$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Telegraph: Доказательства о причастности РФ к смерти Литвиненко "неприемлемы" для суда

 Telegraph: Доказательства о причастности РФ к смерти Литвиненко "неприемлемы" для суда Британские спецслужбы располагают доказательствами причастности Москвы к смерти Литвиненко, но эти данные "неприемлемы" для представления в суде
Фото: ЕРА
По данным издания The Telegraph, в распоряжении Агентства национальной безопасности США оказались электронные копии переговоров между Москвой и Лондоном, которые велись вскоре после того, как Литвиненко заболел в результате отравления полонием-210.

Американские и британские спецслужбы имеют доказательства причастности Москвы к смерти бывшего сотрудника российских спецслужб Александра Литвиненко, бежавшего на Запад, но эти доказательства "неприемлемы" для представления в суде, пишет газета The Telegraph.

По данным издания, в распоряжении Агентства национальной безопасности США оказались электронные копии переговоров между Москвой и Лондоном, которые велись вскоре после того, как Литвиненко заболел в результате отравления полонием-210.

Британские спецслужбы располагают доказательствами причастности Москвы к смерти Литвиненко, но эти данные "неприемлемы" для представления в суде.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

43-летний бывший агент КГБ был убежденным критиком Кремля. Ему было предоставлено британское гражданство. Незадолго до смерти он заявил, что к отравлению причастен президент РФ Владимир Путин.

Великобритания провела открытое расследование обстоятельств смерти бывшего шпиона КГБ Александра Литвиненко, который умер в 2006 году в Лондоне.