$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

27 октября московский суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста Савченко

27 октября московский суд рассмотрит ходатайство о продлении ареста Савченко Надежда Савченко воевала на востоке Украины, была взята в плен, а затем незаконно вывезена в Россию
Фото: EPA
Cледователи ходатайствуют о продлении срока ареста украинской летчицы Надежды Савченко, которая с июля находится под арестом в России.

В понедельник, 27 октября, Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство о продлении ареста украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом в понедельник, 20 октября, сообщило "Радио Свобода".

Издание отметило, что следователи ходатайствуют о продлении срока ареста Савченко.

Адвокат летчицы Марк Фейгин подтвердил эту информацию в Twitter.

Вместе с тем его коллега Николай Полозов сообщил в Twitter, что защитников Савченко о дате рассмотрения ходатайства не извещали.

"Возможно, известят завтра в Следственном комитете", – предположил он.

Ситуация на востоке Украины. 20 октября. Онлайн-репортаж

33-летняя Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона "Айдар", в июне вблизи Счастья Луганской области попала в плен к боевикам. 8 июля стало известно, что она находится в Воронежском СИЗО. По данным украинских властей и защиты Савченко, в Россию ее вывезли незаконно, против ее воли. В РФ летчицу подозревают в причастности к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском. Савченко все обвинения отрицает.

В настоящее время летчица находится на психиатрической экспертизе в Москве.