Потери российских оккупантов
1 200 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 449

ТАНКИ

432

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Bild: "ДНР" пообещала сбивать немецкие беспилотники и убивать военных наблюдателей ОБСЕ

Bild: "ДНР" пообещала сбивать немецкие беспилотники и убивать военных наблюдателей ОБСЕ Самопровозглашенный премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко
Фото:
Всех иностранцев здесь воспринимают как представителей США и НАТО, заявил один из лидеров боевиков немецким журналистам.

Представитель "Донецкой народной республики" Борис Литвинов в телефонном интервью немецкому изданию Bild заявил, что боевики будут сбивать все немецкие беспилотные летательные аппараты, замеченные на российско-украинской границе.

По его словам, сепаратисты воспринимают применение беспилотников как шпионаж против них. На вопрос о военных в числе наблюдателей миссии ОБСЕ представитель "ДНР" заявил, что всех иностранцев уничтожат как посланников НАТО и США. 

Обслуживающий персонал разведывательных беспилотников в лице 200 военнослужащих бундесвера и 150 французских военных должен прибыть в Украину в ближайшее время.

В Украине уже находятся шесть беспилотных летательных аппаратов, которые будут использоваться наблюдательной миссией ОБСЕ для мониторинга украинской-российской границы. 

Кто стоит за бунтом срочников, столкновениями у Рады и к чему это приведет?

По обращению президента Украины Петра Порошенко Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе согласилась увеличить количество своих наблюдателей на Донбассе до 1,5 тыс. человек.

В понедельник, 13 октября, украинская разведка зафиксировала девять российских беспилотников. Использование беспилотников сторонами конфликта в зоне АТО запрещено Минскими договоренностями. Летательные аппараты могут использовать лишь представители контактной группы по урегулированию конфликта для мониторинга режима прекращения огня.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов