$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бывший посол США в РФ Макфол пообещал попросить у Обамы повысить пенсии для россиян

Бывший посол США в РФ Макфол пообещал попросить у Обамы повысить пенсии для россиян Майкл Макфол пообещал замолвить слово Обаме за российских пенсионеров
Фото: ЕРА
Экс-посол США в РФ Майкл Макфол пошутил в ответ на просьбу передать президенту США Бараку Обаме, чтобы тот прекратил разрушать российские дороги и закрывать больницы и университеты.

Бывший посол США в России Майкл Макфол в своем Twitter в шутку пообещал попросить президента США Барака Обаму увеличить пенсии для российских пенсионеров.

Об этом он написал в ответ на просьбу пользователя Николая обратиться к Обаме с предложением прекратить разрушать российские дороги, закрывать больницы и университеты.

"Да, я скажу ему. Я также попрошу его увеличить российские пенсии", – заявил Макфол.

Майкл Макфол занимал должность посла США в РФ с 2012 по 2014 годы.  После отставки он вернулся в США и теперь преподает в Стэнфордском университете.

По данным летних соцопросов, 70% россиян негативно относятся в Америке. Обозреватели считают, что такое общественное мнение сложилось в том числе из-за антиамериканской пропаганды на российском телевидении. Как отмечала газета The Washington Post, в современной России она даже сильнее, чем в эпоху СССР.