$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Гельман: Путину можно гарантировать безопасность, чтобы дать уйти и не доводить Россию до катастрофы G

Гельман: Путину можно гарантировать безопасность, чтобы дать уйти и не доводить Россию до катастрофы Гельман уверен, что судьба России важнее суда над Путиным
Фото: uraloved.ru
Публицист и арт-менеджер Марат Гельман считает, что у России нет перспективы при нынешнем руководстве, и Владимиру Путину лучше уйти в отставку.

Известный галерист и политтехнолог Марат Гельман считает, что Владимиру Путину в его день рождения надо пожелать добровольной отставки. Об этом он рассказал изданию ""ГОРДОН"".

"Я бы пожелал Владимиру Путину в этот день уйти в отставку, чтобы из-за сложного международного позиционирования Путина не пострадала вся страна, которой очень важно вернуть перспективу. При его руководстве у России перспективы нет",  считает Гельман.

"Путин уже свое место в истории обозначил, и положение России вовсе не обязательно доводить до катастрофы. Теперь, когда на его совести агрессия по отношению к Украине, после такого количества лжи и нарушения всех законов, он и его окружение в первую очередь думают о собственной безопасности. Но лично я эту безопасность ему бы гарантировал, поскольку судьба страны важнее, чем справедливость наказания. В том случае, конечно, если в день рождения он покинет пост президента РФ", – добавил галерист.

Когда рухнет режим Путина?

7 октября 2014 года Владимиру Путину исполнилось 62 года. "ГОРДОН" записал пожелания для президента России от украинских и российских политиков, писателей и общественных деятелей.