$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Генеральный директор Lufthansa Шпор: Лайнер А320 был в превосходном техническом состоянии

Генеральный директор Lufthansa Шпор: Лайнер А320 был в превосходном техническом состоянии Гендиректор Lufthansa назвал авиакатастрофу "самым черным днем" в 60-летней истории компании
Фото: EPA/UPG
Гендиректор авиаконцерна Lufthansa Карстен Шпор выразил надежду, что обнаруженный бортовой самописец самолета поможет быстро разобраться в причинах крушения лайнера.

Ремонт самолета А320 авиакомпании Germanwings в аэропорту Дюссельдорфа не связан с его катастрофой на юге Франции. Лайнер находился в "превосходном техническом состоянии", заявил генеральный директор авиаконцерна Lufthansa Карстен Шпор, сообщает Deutsche Welle.

По его словам, исправленные техниками недостатки не могли влиять на безопасность полета.

Шпор заявил, что каждый пилот Germanwings имеет более 6000 часов налета, в основном на самолетах А320. Гендиректор авиаконцерна выразил надежду, что обнаруженный бортовой самописец разбившегося самолета поможет быстро разобраться в причинах его крушения.

Авиакатастрофу Шпор назвал "самым черным днем" в 60-летней истории Lufthansa. Ранее пассажирские самолеты ее дочерней авиакомпании Germanwings не терпели аварий.

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира, включая двух младенцев, и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс.

Министерство внутренних дел (МВД) Франции направило к месту катастрофы самолета авиакомпании Germanwings почти 300 спасателей и 300 жандармов, однако спасатели не обнаружили выживших. Сейчас спасатели эвакуируют тела погибших в близлежащую школу и размещают в спортивном зале.