$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

ХАМАС подверг ракетной атаке израильский курортный город Эйлат

ХАМАС подверг ракетной атаке израильский курортный город Эйлат Конфликт обострился в последние недели
Фото: ЕРА
Обстрел Эйлата последовал за тем, как в понедельник вечером Египет выдвинул инициативу, предусматривающую безусловное прекращение огня между Израилем и сектором Газа.

Израильский курортный город Эйлат на Красном море подвергся ракетному обстрелу со стороны сектора Газа, который контролируется исламистами из движения ХАМАС. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на пресс-службу Армии обороны Израиля.

"Две ракеты разорвались в Эйлате и одна – в незаселенной местности", – указала армейская пресс-служба.

Четыре человека получили легкие ранения в результате ракетного обстрела.

Наблюдатели отмечают, что обстрел Эйлата последовал за тем, как в понедельник вечером Египет выдвинул инициативу, предусматривающую безусловное прекращение огня между Израилем и сектором Газа. Боевики исламистского движения ХАМАС отвергли инициативу Египта.

25 граждан Украины эвакуированы из сектора Газа, где продолжаются ракетные обстрелы со стороны Израиля.

10 июля премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что его страна готова продолжать операции против террористических организаций в секторе Газа до тех пор, пока ракетные обстрелы против израильских целей не будут прекращены.

12 июля Совет Безопасности ООН призвал к возобновлению прямых переговоров между израильтянами и палестинцами для достижения всеобъемлющего мирного соглашения.