$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Израиль успешно испытал новейшую систему противоракетной обороны Arrow-3

Израиль успешно испытал новейшую систему противоракетной обороны Arrow-3 Израиль испытал новую систему ПРО
Фото: EPA
Система противоракетной обороны Arrow-3 рассчитана на защиту от баллистических ракет, которые могут быть запущены с территории Ирана или Сирии, сообщили в министерстве обороны Израиля.

В Израиле на полигоне "Пальмахим" состоялось успешное испытание новейшей системы противоракетной обороны (ПРО) Arrow-3. Об этом сообщает Israel Hayom со ссылкой на оборонное ведомство страны.

По данным Минобороны Израиля, в рамках испытания модифицированная ракета-перехватчик системы Arrow-3 успешно поразила цель, находившуюся за пределами атмосферы.

В ведомстве отметили, что проект реализуется совместно с американской корпорацией Boeing. Система рассчитана на защиту от баллистических ракет, которые могут быть запущены с территории Ирана или Сирии.

Видео: Jposttv / YouTube

Система Arrow-3 является частью создаваемой многоуровневой противоракетной обороны Израиля. Она будет использоваться на внешнем периметре ПРО. Эта система способна перехватывать ракеты в космосе, запущенные с расстояния до 3 тыс. км и летящие со скоростью до 4,5 км в секунду. Вместе с ней на высшем уровне ПРО будут использоваться комплексы Arrow 2, предназначенные для поражения целей в верхних слоях атмосферы.