$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Конгрессмен США унес стакан с водой, которую пил Папа Римский

Конгрессмен США унес стакан с водой, которую пил Папа Римский Конгрессмен Брэди отхлебнул воду из стакана, из которого пил Папа Римский
Фото: philly.com

Конгрессмен Боб Брэди, его супруга и двое подчиненных сделали по глотку из стакана Папы и засняли это событие на память.

После выступления Папы Римского Франциска в конгрессе США член палаты представителей от штата Пенсильвания Боб Брэди из религиозных побуждений забрал стакан его воды, сообщает Philly.com.

После того, как Папа Франциск закончил свое выступление, Брэди подошел к сцене и осторожно двумя пальцами взял стакан и унес его в свой кабинет. Там он, его супруга и двое подчиненных сделали по глотку и засняли это событие на память.

По словам конгрессмена, Папа отхлебнул из стакана по крайней мере три раза во время своей речи. "Как много людей вы знаете, кто пил из того же стакана, что и Папа Римский?" – отметил он.

Брэди поделился водой еще с тремя людьми, которые погрузили пальцы в жидкость. Остаток воды он перелил в бутылку, чтобы благословить ею четырех внуков и правнука.

Стакан же конгрессмен хранит в бумажном пакете, чтобы прийти в полицию Филадельфии и снять отпечатки пальцев для подтверждения того, что понтифик прикасался к стакану.

Как отметило издание, ранее Боб Брэди унес стакан после инаугурации президента Барака Обамы в 2009 году.

24 сентября Папа Римский Франциск выступил перед Конгрессом США и высказался за отмену смертной казни.