$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Кремль признал, что в сюжете центральных телеканалов случайно показали рисунок секретной ракетной системы

Кремль признал, что в сюжете центральных телеканалов случайно показали рисунок секретной ракетной системы Рисунок секретной разработки ядерного вооружения увидели зрители федеральных телеканалов РФ
Скриншот: russianarms / Livejournal
В сюжетах "Первого канала" и НТВ о совещании в Кремле по вопросам оборонно-промышленного комплекса мелькнуло изображение засекреченных разработок.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что в сюжетах российских телеканалов, посвященных совещанию на тему оборонно-промышленного комплекса, прошедшему 10 ноября в Сочи с участием Владимира Путина, было продемонстрировано изображение засекреченного вооружения, передал "Интерфакс".

Песков сказал, что не знает, последовали ли какие-либо оргвыводы в связи с утечкой информации, и выразил надежду, что подобное не повторится.

По словам спикера Кремля, кадры с секретными данными были впоследствии удалены из сюжетов НТВ и "Первого канала". Однако на скриншотах, сделанных пользователями соцсетей, видно, что оператор снял рисунок океанской многоцелевой системы "Статус-6".

Ее предназначение – "поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба путем создания зон обширного радиоактивного заражения". 

В качестве предполагаемых носителей указаны строящаяся атомная подводная лодка специального назначения "Белгород" и строящаяся атомная подводная лодка специального назначения "Хабаровск", сказано в записи в "Живом Журнале" пользователя bmpd.