$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МВД Германии: Полиция установила личности 32 участников беспорядков в Кельне

МВД Германии: Полиция установила личности 32 участников беспорядков в Кельне Полиция установила несколько десятков участников беспорядков в новогоднюю ночь
Фото: ЕРА
Среди нападавших на женщин в Кельне в новогоднюю ночь есть граждане Алжира, Марокко, Сирии, а также двое граждан Германии. 

Немецкая полиция установила личности 32 нападавших в ходе беспорядков в Кельне 31 декабря. Об этом со ссылкой на заявление представителя МВД Германии сообщает издание Zeit.

В полиции рассказали, что среди нападавших есть граждане Алжира, Марокко, Сирии, а также двое граждан Германии. Им предъявлены обвинения в нанесении побоев и кражах.

По словам правоохранителей, 29 злоумышленников имеют вид на жительство в ФРГ.

В ночь на 1 января на вокзальной площади в Кельне около 1000 мужчин, сформировав небольшие группы, нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались в крайне агрессивной форме. По данным немецких СМИ, нападавшие были "арабской либо североафриканской внешности".

После нападений в городе прошли протесты с требованиями к канцлеру Германии Ангеле Меркель принять необходимые меры, чтобы виновные в преступлениях были наказаны. Меркель отреагировала на нападения и заявила о необходимости депортации преступников-мигрантов.

Полиция Кельна расследует 121 заявление от пострадавших. Три четверти обвинений содержат сведения о сексуальных домогательствах. Две женщины заявили, что были изнасилованы. Опознаны 16 человек, предположительно, участвовавшие в беспорядках.

Сообщалось также о похожих нападениях в других городах Германии, Австрии, Швейцарии и Финляндии.