$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Нетаньяху: Мы должны признать существование глобальной сети радикального ислама

Нетаньяху: Мы должны признать существование глобальной сети радикального ислама Нетаньяху: Наш общий враг не исламская религия, не экстремизм, а радикальный ислам
Фото: Премьер-министр Израиля / Facebook
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что угроза терроризма будет расти, но, если в руки радикального ислама попадет ядерное оружие, угроза возрастет многократно.

Несмотря на локальные кровавые стычки между различными фракциями радикального ислама, все они хотят навязать миру тиранию средневековья и отбросить человечество на тысячи лет назад. Об этом заявил в своей речи премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в Большой синагоге в Париже, сообщает его пресс-служба в Facebook.

"Наш общий враг – радикальный ислам. Не исламская религия, не экстремизм, а именно радикальный ислам. Этот ислам имеет множество имен – ИГИЛ, ХАМАС, "Боко Харам", "Аль-Каида", "Аль-Нусра", "Аль-Шабаб", "Хизбалла", но все они – ветви одного ядовитого дерева", – отметил Нетаньяху.

По мнению израильского премьера, с момента создания государства Израиль радикальный ислам стремится его уничтожить, как единственную западную демократию на Ближнем Востоке. Однако он добавил, что радикалы не только атакуют Израиль, но и проводят террористические акты по всему миру.

"Мы должны признать существование глобальной сети радикального ислама – сети ненависти, фанатизма и геноцида. Я считаю, что с прибытием в Европу тысяч террористов с полей смерти на Ближнем Востоке эта угроза будет расти, но, если в руки радикального ислама попадет ядерное оружие, угроза возрастет многократно и станет серьезной угрозой для всего человечества", – продолжил он.

В связи с этим Нетаньяху призвал не допустить получения Ираном ядерного оружия и бороться против радикальных исламских экстремистов во всем мире.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

Ранее премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил французским властям помощь и заявил, что необходимо нанести удар по источникам финансирования террористических организаций радикального ислама.