$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

"Ночные волки" собираются в Польшу, несмотря на протест польских байкеров

"Ночные волки" собираются в Польшу, несмотря на протест польских байкеров "Хирург" и Путин  давние знакомые
Фото: yugopolis.ru
Лидер российского байк-клуба Александр "Хирург" Залдостанов назвал участников польской акции протеста провокаторами.

Лидер группы московских байкеров "Ночные волки" Александр "Хирург" Залдостанов заявил, что не собирается менять маршрут мотопробега, несмотря на протесты польских байкеров, сообщает "Радио Польша".

"Мы все-таки едем не к ним в гости. Наш конечный пункт – это Берлин. Какое будет действие, такое будет и противодействие. Мы не откажемся от своей акции, которую запланировали и будем делать то, что наметили", – заявил "Хирург".

По его  словам те, кто протестует против приезда москвичей – провокаторы.

"Этих провокаторов я хочу предупредить и уберечь. У нас, у нашей организации, есть свои убеждения и свои ценности. Мы никогда от них не отречемся. И одной из таких ценностей является, конечно, победа в войне. Эту победу у нас никто не отнимет. Поэтому, пускай особо не беспокоятся и не препятствуют", – сказал он.

Залдостанов сообщил, что в мотопробеге планируют принять участие 20 человек. 

Что означает активизация действий НАТО в Европе?

10 апреля стало известно, что польские байкеры выступили с протестом из-за намерений российского мотоклуба "Ночные волки" провести мотопробег "На Берлин", который проходит через территорию Польши. 

По информации пресс-службы "Ночных волков", мотопробег посвящен 70-летию Победы и пройдет 29 апреля – 9 мая по маршруту Москва – Минск – Брест – Вроцлав – Брно – Братислава – Вена – Мюнхен – Прага – Таргау – Карлсхорст – Берлин.

Лидер "Ночных волков" Александр Залдостанов известен своей пропутинской и антиукраинской позицией. 14 сентября в Луганске проходил "парад" российской боевой техники и проезд колонны российского байк-клуба "Ночные волки".