$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Песков: Прикусите язык, у Путина идеальное здоровье

Песков: Прикусите язык, у Путина идеальное здоровье У 62-летнего президента Путина все в порядке, утверждает его пресс-секретарь
Фото: EPA
Сообщения журналистов о раке спинного мозга у президента России Владимира Путина – выдумка, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал многочисленные сообщения в западных СМИ об онкологическом заболевании лидера Кремля Владимира Путина. "Те, кто заявляет, будто здоровье президента хуже идеального, пусть прикусят язык", – передает его слова "The Independent".

Британские журналисты отметили, что Пескова крайне разозлила просьба прокомментировать подобные заявления.

Накануне журналист New York Post, ссылаясь на свои источники, заявил, что президент России Владимир Путин страдает от рака спинного мозга и торопится завоевать Украину, так как хочет успеть расширить границы своей страны, поскольку по состоянию здоровья он долго не проживет.

Немецкий журнал Focus сообщил, что за последние 10 лет СМИ находили у Путина рак костей, мозга, карциному и саркому. "Либо президент РФ Владимир Путин – мастер по выживанию, либо Запад ведет против него не самую благородную информационную войну", – отметили журналисты.