$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Предварительные слушания по делу Савченко в Ростовской области начнутся 15 сентября

Предварительные слушания по делу Савченко в Ростовской области начнутся 15 сентября Предварительные слушания по делу Савченко возобновятся 15 сентября
Фото: ЕРА
Допуск в здание суда будет ограничен, сообщили в пресс-службе Донецкого городского суда Ростовской области.

Предварительные слушания по делу украинской летчицы Надежды Савченко назначены на 11 часов утра 15 сентября, сообщает пресс-служба Донецкого городского суда Ростовской области.

"04.09.2015 г. в Донецкий городской суд Ростовской области поступили материалы уголовного дела в отношении Савченко Н.В. из Ростовского областного суда после рассмотрения ходатайства защиты об изменении территориальной подсудности, в удовлетворении которого было отказано", – говорится в сообщении.

В российском суде также заявили, что предварительное слушание проводится судьей единолично в закрытом судебном заседании с участием сторон.

"В целях обеспечения безопасности участников процесса 15.09.2015 г. допуск в здание суда будет ограничен", – заявили в пресс-службе суда.

Савченко, которая воевала в составе украинского батальона "Айдар", была взята в плен боевиками в июне 2014 года в Луганской области, а затем незаконно вывезена в Россию. В конце июля над ней начался судебный процесс.

Летчица обвиняется в убийстве двух российских граждан в Луганской области, в покушении на убийство и незаконном переходе границы. Она свою вину не признает. Адвокаты летчицы заявили, что готовят ее к обвинительному приговору в 25 лет.

21 августа Ростовский областной суд отказался переносить дело Савченко в Москву и постановил, что процесс будет происходить в Донецке Ростовской области.