$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Reuters: Сирийская армия вступила в бой с "Исламским государством" в районе авиабазы "Квейрис"

Reuters: Сирийская армия вступила в бой с "Исламским государством" в районе авиабазы "Квейрис" Правозащитники сообщили о боях в районе Алеппо
Фото: EPA/UPG

Государственное телевидении Сирии при этом опровергает информацию о боях между правительственными войсками и боевиками "Исламского государства" в районе авиабазы "Квейрис", которая в течение последних двух лет находится под контролем боевиков.

Правительственная армия Сирии вступила в бой с боевиками "Исламского государства" в районе авиабазы "Квейрис" в провинции Алеппо.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека.

По информации правозащитной организации, в составе подразделений сирийской армии, которые пытаются установить контроль над базой, находятся ливанские и иранские ополченцы.

Вместе с тем, отмечает агентство, информацию о том, что правительственные силы подошли к базе "Квейрис", опровергло государственное телевидение Сирии.

Авиабаза "Квейрис" на протяжении двух лет находится под контролем террористов.

30 сентября по просьбе сирийского президента Башара Асада Кремль обратился в Совет Федерации за разрешением вести военные действия на территории других государств и получил это разрешение. В этот же день телеканал CNN со ссылкой на источник сообщил, что российская авиация нанесла первый авиаудар по боевикам "Исламского государства" (ИГИЛ) в Сирии.