$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

"Роснефть" урегулировала споры с компаниями группы Yukos

"Роснефть" урегулировала споры с компаниями группы Yukos

Заключенное соглашение не предусматривает никаких денежных или иных выплат со стороны "Роснефти" или ее дочерних компаний


Фото: rosneft.ru
Заключенное соглашение не предусматривает никаких денежных или иных выплат со стороны "Роснефти" или ее дочерних компаний, сообщает пресс-служба "Роснефти".

Компания "Роснефть" и ряд ее дочерних предприятий заключили соглашение об урегулировании споров с компаниями группы Yukos и лицами, которые контролируют эти компании. Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти".

Как сообщили в компании, в соответствии с условиями соглашения стороны отказываются от всех взаимных претензий и прекращают все настоящие судебные и иные споры, а также "обязуются не выдвигать друг к другу никаких претензий в будущем в связи с банкротством и ликвидацией НК "ЮКОС".

"31 марта 2015 года стороны ("Роснефть" и Yukos. – "ГОРДОН") завершили сделку и подписали все необходимые документы по отзыву всех ведущихся судебных процессов в Голландии, Англии, России, США и других юрисдикциях", – говорится в сообщении компании.

Такде сообщается, что заключенное соглашение не предусматривает никаких денежных или иных выплат со стороны "Роснефти" или ее дочерних компаний.

Завышают ли цены на продукты торговые сети в Украине, войдя в сговор?

18 июля третейский суд в Гааге принял решение о взыскании с России $50 млрд в пользу акционеров компании ЮКОС, глава которой, Михаил Ходорковский, был посажен в тюрьму в 2003 году, а сама компания – упразднена.

В 2006 году Арбитражный суд Москвы признал "ЮКОС" банкротом. Компания была ликвидирована, а ее основные активы получила подконтрольная государству "Роснефть".

Третейский суд в Гааге опубликовал решение по иску акционеров ЮКОСа. По решению суда, Россия должна выплатить экс-акционерам $50 млрд. При этом истцы требовали выплатить им $114 млрд.

В феврале Россия подала в Гаагский суд три ходатайства об отмене арбитражных решений, вынесенных международным арбитражем в ходе разбирательств, инициированных акционерами ОАО "НК "ЮКОС".

Материалы по теме