$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

СМИ: Бывшего главу МВФ Стросс-Кана оправдали по делу о сутенерстве

СМИ: Бывшего главу МВФ Стросс-Кана оправдали по делу о сутенерстве Доминик Стросс-Кан являлся директором-распорядителем МВФ сентября 2007 года по май 2011-го
Фото: ЕРА
Французский суд признал экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана невиновным в "деле гостиницы "Карлтон", сообщает AFP.

Французский суд в пятницу, 12 июня, оправдал бывшего главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана по обвинению в сутенерстве, сообщает AFP.

Как пишет издание, его невиновность признал даже прокурор. "Ни следствие, ни судебные слушания не доказали вину господина Стросс-Кана", – сказал он.

Стросс-Кан являлся директором-распорядителем МВФ с сентября 2007 года по май 2011-го, однако ему пришлось подать в отставку после того, как горничная одного из нью-йоркских отелей заявила, что глава МВФ пытался ее изнасиловать. Это уголовное дело также было закрыто из-за отсутствия доказательств.

Российское вторжение: реальная угроза или попытка украинских властей отвлечь внимание от внутренних проблем?

Позже, в марте 2012 года Стросс-Кану предъявили новые обвинения – в соучастии в сутенерстве. Вместе с ним по "делу гостиницы "Карлтон" проходят еще 13 человек. Всем им предъявлено обвинение в сводничестве в составе преступной группировки, наказание за которое может составить до 10 лет лишения свободы.