$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

СМИ: Главреда "Коммерсанта" отправили в отставку после интервью Навального

СМИ: Главреда "Коммерсанта" отправили в отставку после интервью Навального Коняхина отправили в отставку
Фото: Сергей Киселев / Коммерсантъ
Увольнение Андрея Коняхина может быть связано с публикацией расшифровки интервью с Алексеем Навальным, вышедшим на радио "Коммерсантъ-FM" в начале сентября, в ходе которого оппозиционер, в частности, назвал Владимира Путина причастным к крушению Boeing 777 под Донецком, сообщает РБК.

Главный редактор сайта ИД "Коммерсантъ" Андрей Коняхин отправлен в отставку. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника в издательском доме.

По словам одного из источников, об отставке было объявлено на утренней редколлегии издательского дома. О причинах увольнения сказано не было.

РБК отмечает, что Коняхин отказался от комментариев, а генеральный директор ИД "Коммерсантъ" Мария Комарова была недоступна для комментариев.

По словам одного из собеседников РБК, руководство "Коммерсантъ" было недовольно работой Коняхина.

Три других сотрудника издательского дома говорят, что одним из поводов для увольнения мог послужить скандал, возникший из-за интервью с оппозиционером Алексеем Навальным, вышедшего в прямом эфире "Коммерсантъ-FM" 4 сентября.

В ходе интервью российский оппозиционер, в частности, назвал Владимира Путина причастным к крушению Boeing 777 под Донецком.