$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Самолет МЧС России с телами погибших и их личными вещами отправился из Каира в Санкт-Петербург

Самолет МЧС России с телами погибших и их личными вещами отправился из Каира в Санкт-Петербург Личные вещи и тела погибших на российском авиалайнере доставляют в Петербург
Фото: ЕРА
В понедельник завершился 2-й этап поисково-спасательной операции на месте крушения российского авиалайнера в Египте. Зона поиска расширена до 30 кв. км, сообщила пресс-служба МЧС РФ.

Спасатели министерства чрезвычайных ситуаций (МЧС) России в ходе поисковых работ на месте крушения авиалайнера в Египте уже обследовали территорию в 15 кв. км, сообщает пресс-служба МЧС РФ.

Как говорится в сообщении, в понедельник завершился 2-й этап поисково-спасательной операции, а зона поиска расширена до 30 кв. км. Работа спасателей усложнена климатическими условиями и труднодоступной местностью. Организован транспортный коридор из зоны чрезвычайной ситуации в аэропорт Каира по доставке личных вещей погибших.

В МЧС также отметили, что в аэропорту города Каира завершили погрузку документов и личных вещей погибших пассажиров – мобильных телефонов, часов и других вещей. Очередным рейсом МЧС России тела погибших и их личные вещи отправлены из Каира в Санкт-Петербург.

Самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа") разбился над Синайским полуостровом в Египте утром 31 октября. В авиакомпании причиной гибели авиалайнера считают внешнее воздействие – удар о землю. На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.