$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Саудовский богослов объявил запрет на снеговиков

Саудовский богослов объявил запрет на снеговиков Мухаммад Салех аль-Мунадджид: Можно создавать образы того, что не имеет души  деревьев, кораблей, плодов, зданий
Фото: 1tvnet.ru
Шейх Мухаммад Салех аль-Мунадджид написал на одном из религиозных сайтов, что делать снеговика значит создавать подобие человека, а это запрещено согласно исламу строгой консервативной версии, принятой в Саудовской Аравии.

Один из известных богословов из Саудовской Аравии Мухаммад Салех аль-Мунадджид создал религиозное предписание о запрете лепить снеговиков, которые, по его словам, противоречат учению ислама, сообщает International Business Times.

Как написал на одном из религиозных сайтов шейх Мухаммад Салех аль-Мунадджид, делать снеговика значит создавать подобие человека, а это запрещено согласно исламу строгой консервативной версии, принятой в Саудовской Аравии.

Делать человеческие фигуры из снега, даже для игры или развлечения, не позволено, считает богослов.

Он заявил, что можно создавать образы того, что не имеет души – деревьев, кораблей, плодов, зданий.

Ждет ли Украину дефолт в ближайшие недели?

Саудовская Аравия известна как жаркая преимущественно пустынная страна, но на днях, когда Ближний Восток был под влиянием холодного воздуха, на возвышенности в саудовской провинции Табук у границы с Иорданией появился снег.