$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Следком РФ: Задержанные причастны и к организации, и к исполнению убийства Немцова

Следком РФ: Задержанные причастны и к организации, и к исполнению убийства Немцова В Следкоме подтвердили задержание двух подозреваемых в причастности к убийству Немцова
Фото: tvc.ru

Подозреваемые в убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова были задержаны сотрудниками Следственного комитета, ФСБ и МВД России.

Анзор Губашев и Заур Дадаев, задержанные по подозрению в убийстве оппозиционера Бориса Немцова, причастны и к организации, и к исполнению убийства политика.

Об этом говорится в заявлении Следственного комитета России.

Отмечается, что Губашев и Дадаев были задержаны следователями Следкома РФ совместно с оперативными сотрудниками ФСБ и МВД России.

Сегодня глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что задержаны двое подозреваемых в убийстве оппозиционера Бориса Немцова.

Российский оппозиционер Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля в Москве. В интервью двухнедельной давности Немцов заявлял о своих опасениях относительно того, что президент России Владимир Путин может его убить. При этом Владимир Путин уверен, что убийство оппозиционера носит "заказной и исключительно провокационный характер".