$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Эстонии 22 июля стартуют учения американских десантников

В Эстонии 22 июля стартуют учения американских десантников В ходе учений будут отрабатываться парашютные прыжки с вертолета Black Hawk UH60
Фото: ЕРА
В учениях также примут участие члены военизированной добровольческой организации Эстонии "Кайтселийт".

Американские десантники, базирующиеся в Эстонии в среду, 21 июля, проведут учения на аэродроме Нурмси, в ходе которых отработают навыки прыжков с парашютом. Об этом сообщили в посольстве США в Эстонии, передает "Интерфакс-Украина".

Сообщается, что в учениях также примут участие члены военизированной добровольческой организации Эстонии "Кайтселийт".

Что Украине делать с Донбассом?

В учениях примут участие 80 военнослужащих из роты Destined второго батальона 503 пехотного полка 173 воздушно-десантной бригады армии США и 30 членов "Кайтселийта".

В ходе учений будут отрабатываться парашютные прыжки с вертолета Black Hawk UH60.

В апреле эстонский президент Тоомас Хендрик Ильвес обратил внимание, что у границ страны проводятся учения, в которых участвует от 40 до 80 тысяч солдат РФ, в связи с чем он выступил за размещение в стране крупного военного контингента НАТО.

По мнению эстонского президента, вспомогательным силам НАТО потребуется в случае нападения от пяти дней до недели, чтобы прибыть на место, а Россия фактически способна к моментальному нападению, и за четыре часа вторжение может завершиться. Он добавил, что реагирование на современную технику нападения требует также современной ответной техники, или силы будут неравными.