$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

В Хорватии за хамство российских туристов избили и выселили из гостиницы

В Хорватии за хамство российских туристов избили и выселили из гостиницы В Хорватии отношение к российским туристам негативное, сообщил журналист.
Фото: top4man.ru
В курортном городе Премантура россияне припарковали джипы посреди улицы, нахамили местным жителям и в итоге оказались в больнице.

Пять туристов из России оставили свои джипы посреди улицы в курортном городе Премантура в Хорватии и ушли обедать в ресторан, сообщил на своей странице в Facebook журналист Виктор Уколов, ссылаясь на местного жителя, очевидца событий. В курортный сезон город испытывает проблемы с парковкой, автомобиль не всегда удается припарковать непосредственно в нужном месте.

Поводом к конфликту послужили автомобили туристов, припаркованные посреди улицы. 

"Им сделали замечание, те нахамили в ответ. В остальное время бы просто подогнали эвакуатор, но сейчас отношение к российским туристам негативное. Некоторые из горячих хорватов просто ищут повод, чтобы подраться. Отмахали так, что пришлось госпитализировать", – написал Уколов.

Война на востоке Украины. 2 августа. Онлайн-репортаж

По словам журналиста, после драки хорваты отправились в отель с требованием выселить россиян. Владелец отеля подчинился требованию общины.

"Популярным граффити на стенах стало Dragi Ruski gosti – cuvajte svoje kosti (Дорогие российские гости, берегите свои кости, – "ГОРДОН"). Проблема только в том, что "русские гости" и речи, кроме русской, знать не хотят", – сообщил Уколов.