$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Литве отменили выступление хора российской армии имени Александрова

В Литве отменили выступление хора российской армии имени Александрова Концерт Ансамбля им. Александрова в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в Москве
Фото: redarmychorus.ru
Администрация центра отменила концерт в силу "идеологической нагрузки этого ансамбля" и того, что в Литве "совсем иначе воспринимают русских солдат".

В литовском городе Висагинас отменили концерт Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова, запланированный на 6 декабря. Об этом сообщает литовское информационное агентство BNS.

Представители Висагинского культурного центра, в одном из залов которого должен был состояться концерт, утверждают, что до последнего момента не знали, для какого именно концерта зал был снят.

Администрация центра отменила концерт в силу "идеологической нагрузки этого ансамбля" и того, что в Литве "совсем иначе воспринимают русских солдат".

Академический ансамбль песни и пляски имени Александрова является творческим коллективом, который работает при российских вооруженных силах. Исполнители во время выступлений часто используют советскую символику и эстетику, в 2013 году концерт хора в Москве проходил под лозунгом "За Родину, за Сталина, за социализм!".

В 2014 году хор Александрова создал гимн оккупантов Крыма – песню "Вежливые люди" и дал концерт в Севастополе.

Запрета концертов этого коллектива требовали активисты в Польше, а в Чехии на концертах ансамбля проводились акции протеста.