$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Москве мужчина из-за финансовых разногласий застрелил двух бывших начальников

В Москве мужчина из-за финансовых разногласий застрелил двух бывших начальников Москвич застрелил бывших начальников из ружья
Фото:ЕРА
Для следствия пока остается неясным, каким образом злоумышленнику удалось проникнуть в охраняемый офис с оружием.

Московские правоохранители задержали 53-летнего мужчину, который утром в понедельник, 18 января, проник в офис фирмы по озеленению и выстрелил из охотничьего ружья в гендиректора и его заместителя. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия, сообщает пресс-служба главного управления Следственного комитета РФ по Москве.

По данным ведомства, задержанный оказался бывшим сотрудником этой фирмы. Мотивом для преступления, по данным следствия, стали финансовые разногласия стрелявшего с бывшими работодателями.

О характере разногласий не сообщается. Также неясно, каким образом подозреваемому удалось проникнуть в охраняемый офис с оружием.

Возбуждено уголовное дело по стать "убийство двух и более лиц", по российскому законодательству стрелявшему грозит от восьми до 20 лет лишения свободы.

Агентство "РИА Новости" уточнило, что после совершения преступления мужчина скрылся с места происшествия на внедорожнике, после чего был задержан сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения на Ярославском шоссе Москвы.