$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США ожидавший новое сердце пациент ушел домой отмечать Рождество

В США ожидавший новое сердце пациент ушел домой отмечать Рождество Молодой человек ушел домой с искусственным сердцем
Фото: скриншот UMHealthSystem / YouTube
Медики выдали молодому человеку искусственное сердце весом 6,5 кг. Прибор внешне похож на обычный небольшой ящик, так что вполне может уместиться в рюкзак, чтобы не привлекать ненужное внимание.

В американском Мичигане 24-летний местный житель ушел из больницы без сердца, чтобы отметить рождественские праздники дома, пишет New York Daily News.

Стэн Ларкин ожидал пересадку сердца, которую назначили на Рождество. Он так переживал, что не сможет провести праздник с семьей, что врачи пошли ему на уступки.

Медики выдали молодому человеку искусственное сердце весом 6,5 кг. Прибор внешне похож на обычный небольшой ящик, так что вполне может уместиться в рюкзак, чтобы не привлекать ненужное внимание. Прибор присоединяется к органам специальными трубками.

Медики отметили, что подобный случай не первый в их практике, поскольку в Штатах многим людям проводят операции по пересадке сердца, а ожидание порой слишком затягивается и может длиться целый год.

Американские ученые пришли к выводу, что рак возникает у людей из-за случайного деления клеток. По мнению специалистов, возникновение болезни не связано с генетикой, окружающей средой или образом жизни. При этом, по их словам, улучшение качества жизни и экологии может предотвратить возникновение рака легких и опухолей кожи.