$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В Санкт-Петербурге арестовали пять человек за флешмоб в поддержку Савченко и украинские флаги

В Санкт-Петербурге арестовали пять человек за флешмоб в поддержку Савченко и украинские флаги Флешмоб в поддержку Надежды Савченко в Санкт-Петербурге
Фото: Росбалт
Двух человек обвиняют в организации незаконного массового мероприятия. Три активистки задержаны за то, что пришли на акцию с украинскими флагами.

8 марта в Санкт-Петербурге во время флешмоба в поддержку украинской летчицы Надежды Савченко задержали 5 человек. Об этом сообщает информагентство "БалтИнфо" со ссылкой на активистку движения "Солидарность" Ольгу Смирнову.

Задержанные доставлены в 78-й отдел полиции Петербурга. Двоих из них обвиняют в организации незаконного массового мероприятия. Три активистки задержаны за украинские флаги, с которыми те пришли на акцию.

Активисты считают, что полиция нарушила их права, а ее действия были спланированы заранее.

"Кто-то распорядился довести дело до суда", – отметил один из участников флешмоба. Всего в акции в поддержку Савченко приняли участие около 100 человек.

7 марта в Москве прошел первый после смерти оппозиционера Бориса Немцова антивоенный пикет, в котором приняли участие около 20 человек. Участники акции держали в руках плакаты с призывами прекратить военную агрессию против Украины, портреты погибшего Немцова с его антивоенными высказываниями, а также призывы освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Материалы по теме