$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В результате стрельбы на северо-востоке Франции погибли четыре человека, включая ребенка

В результате стрельбы на северо-востоке Франции погибли четыре человека, включая ребенка В результате стрельбы пострадали два полицейских, позже один скончался в больнице
Фото: EPA
По данным французских властей, вооруженный мужчина зашел на территорию лагеря для путешественников в городе Руа и открыл огонь, в результате чего есть погибшие и раненые.

Четыре человека погибли и трое получили ранения в результате стрельбы на северо-востоке Франции – в коммуне Руа (департамент Сомма), сообщает французская газета Libération.

Среди погибших – ребенок и полицейский, среди раненых тоже есть один ребенок.

По словам министра внутренних дел Франции Бернара Казнева, на территорию лагеря для путешественников вошел вооруженный мужчина, который сразу же открыл огонь.

"Он хладнокровно убил шестимесячного ребенка, женщину, мужчину и ранил нескольких человек, в том числе двух жандармов", – сказал Казнев на пресс-конференции.

Позже один из полицейских скончался. Эта информация подтверждается в Twitter Национальной жандармерии Франции.

По предварительной информации, стрелявший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Телеканал France 24 сообщает, что к вечеру подозреваемого в нападении удалось задержать.

Руа – небольшой город, расположенный примерно в 50 км к юго-востоку от Амьена.