$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Вблизи водной границы Латвии замечены военные корабли и самолеты РФ

Вблизи водной границы Латвии замечены военные корабли и самолеты РФ Российские самолеты перемещаются без плана полета и не отвечают на запросы гражданских служб
Фото: wikipedia.org
В последнее время российские военные самолеты, корабли и подлодки вблизи латвийских границ появляются регулярно.

В пятницу, 29 августа, в Балтийском море недалеко от территориальных вод Латвии были замечены четыре российских военных корабля, а над морем — четыре самолета, сообщили Национальные вооруженные силы Латвии, передает DELFI.

Патрульные самолеты НАТО засекли два сверхзвуковых стратегических бомбардировщика России "Ту-22M" и два сопровождавших их истребителя "Су-27".

В 23 морских милях от территориальных вод Латвии вооруженные заметили подводную лодку класса "Кило" и противолодочный корабль "Зелендольск", а в 13 морских милях находились противолодочный корабль "СС 750" и гидрографическое судно "GS 403".

В последнее время российские военные самолеты, корабли и подлодки вблизи латвийских границ появляются регулярно. Российские самолеты, как правило, перемещаются без включенного автоответчика, без плана полета и не отвечают на запросы гражданских служб по контролю воздушного пространства.

С 1 сентября воздушное пространство Балтийских стран четыре месяца будут патрулировать ВВС Португалии, Канады, Германии и Нидерландов.

Война на востоке Украины. 30 августа. Онлайн-репортаж

В апреле российские самолеты нарушили воздушное пространство Нидерландов. Тогда для перехвата двух российских бомбардировщиков Ту-95 Минобороны Нидерландов приказало поднять в небо два истребителя F-16.