$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Великобритания передала 10 бронемашин Toyota Land Cruiser для СММ ОБСЕ в Украине

Великобритания передала 10 бронемашин Toyota Land Cruiser для СММ ОБСЕ в Украине Общее количество наблюдателей СММ в Украине достигнет 900 человек, 500 из которых --- международный персонал
Фото: nr2.com.ua
В настоящее время автомобили проходят завершающий этап оформления документов, отметил председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Посол Эртугуль Апакан.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в Украине во вторник, 13 января, получила 10 бронированных автомобилей Toyota Land Cruiser от правительства Великобритании, сообщает "Интерфакс-Украина".

Посол Великобритании в Украине Саймон Смит во время передачи автомобилей на территории представительства СММ ОБСЕ в Киеве выразил надежду, что «этот вклад будет способствовать увеличению возможностей СММ выполнять свои наблюдательные функции".

В настоящее время автомобили "проходят завершающий этап оформления документов".

Зачем Донбассу статус свободной экономической зоны?

Председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Посол Эртугуль Апакан выразил надежду, что общее количество сотрудников и наблюдателей СММ в Украине достигнет 900 человек, 500 из которых – международный персонал.

Спикер СММ Майкл Боцюркив, в свою очередь, рассказал, что сегодня в Украине работают 394 международных сотрудника, а также 160 граждан Украины. Из общего количества наблюдателей 217 находятся в Луганской и Донецкой областях.