$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Верховный лидер Ирана Хаменеи высказался за компромисс по ядерной программе страны

Верховный лидер Ирана Хаменеи высказался за компромисс по ядерной программе страны Иран хочет добиться снятия западных санкций в обмен на ограничение своей ядерной программы
Фото: ЕРА
В то же время Али Хаменеи отметил, что лучше не договориться вообще, чем "заключить плохую сделку", которая не будет защищать национальные интересы Ирана.

Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что поддерживает переговоры с Западом, направленные на достижение компромисса по ядерной программе страны.

В то же время он отметил, что лучше не договориться вообще, чем "заключить плохую сделку", которая не будет защищать национальные интересы Ирана, передает "ВВС-Україна".

Эти заявления Хаменеи прозвучали на фоне встречи главы МИД Ирана Мохаммада Джавада Зарифа с госсекретарем США Джоном Керри в Мюнхене. Зариф высказался против того, чтобы продолжать ядерные переговоры после конечного срока, который истекает в июне.

Иран хочет добиться снятия западных санкций в обмен на ограничение своей ядерной программы.

Ситуация на Донбассе. 8 февраля. Онлайн-репортаж

В ноябре переговоры по ядерной программе Ирана завершились без подписания соглашений. Достижение политического соглашения по этому вопросу ожидается до 1 марта 2015 года.