$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

На востоке Парижа произошел третий случай стрельбы, один человек ранен, захвачены пять заложников

На востоке Парижа произошел третий случай стрельбы, один человек ранен, захвачены пять заложников Стрельба произошла в магазине Парижа, один человек ранен
Фото: ЕРА

Полиция полагает, что стрелявший и убийца женщины-полицейского – это один человек.

Во Франции произошел третий случай стрельбы востоке Парижа, захвачены пять заложников, сообщает Sky News.

Корреспондент Sky News предполагает, что это может стать началом серии терактов в стиле "Атаки на Мумбаи" 2008 года, призванных рассредоточить силы полиции.

На стрелявшем был надет бронижилет.

Стрельба произошла в магазине Парижа, один человек ранен. Полиция полагает, что стрелявший и убийца женщины-полицейского – это один человек.

Получит ли Украина новые кредиты?

Женщина-полицейский, которая получила ранения в результате стрельбы на юге Парижа, умерла.

По данным полиции братья Куаши были связаны с Аль-Каидой. Полицейские предполагают, что радикальная группировка могла планировать массовые теракты во Франции и Европе. 

Теракт в здании редакции Charlie Hebdo произошел 7 января в районе обеда. В офис сатирической газеты ворвались двое неизвестных, вооруженных автоматом Калашникова и гранатометом, и открыли огонь. Среди погибших – главный редактор издания Стефан Шарбонье и двое полицейских. Были госпитализированы 11 человек, на сегодняшний день в больницах остаются четверо пострадавших.

Атака на Мумбаи – террористический акт в Бомбее, серия терактов, совершенных в индийском городе Мумбаи с 26 ноября по 29 ноября 2008 года.