$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Washington Post: Сервер личной почты Клинтон передали в ФБР

Washington Post: Сервер личной почты Клинтон передали в ФБР ФБР прочитает почту Клинтон
Фото: ЕРА
Вместе с сервером в ФБР были переданы и флеш-карты памяти, содержащие тысячи писем экс-госсекретаря Хиллари Клинтон, которые ранее были представлены госдепартаменту.

Адвокат претендента на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон передал в ФБР сервер личной электронной почты, которой она пользовалась, будучи госсекретарем Соединенных Штатов.

Об этом пишет издание Washington Post.

Издание отметило, что вместе с сервером в ФБР были переданы и флеш-карты памяти, содержащие тысячи писем Хиллари Клинтон, которые ранее были представлены госдепартаменту.

Факт использования бывшим госсекретарем личной электронной почты и связанная с этим возможная утечка секретных данных используются соперниками Хиллари Клинтон в президентской гонке в качестве обвинений.

13 апреля 67-летняя Хиллари Клинтон, бывший госсекретарь США, объявила о намерении баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки (США). Вслед за этим вокруг семейства Клинтон разгорелся скандал.

Горнодобывающая компания Uranium One, после того как стала российской, перечислила в фонд Клинтонов $2,35 млн. Подобная сделка не могла быть заключена без одобрения комитета представителей американских властей, в том числе Госдепа, возглавляемого в то время Хиллари Клинтон. Транзакции, полученные фондом Клинтонов от председателя Uranium One, использовавшего для перевода средств семейный фонд, не были указаны в декларации Хиллари Клинтон, которую она была обязана предоставить Белому дому.