$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Бабченко о сносе пятиэтажек в Москве: Что будет с 95%, которые позволяют сносить "Градами" дома в соседней когда-то братской стране, – мне насрать

Бабченко о сносе пятиэтажек в Москве: Что будет с 95%, которые позволяют сносить "Градами" дома в соседней когда-то братской стране, – мне насрать Бабченко: Их за МКАД переселяют  ах, давайте ужаснемся этому геноциду. Да пошли на х...й!
Фото: Аркадий Бабченко / Facebook

Москвичам, протестующим против планов властей пустить под снос пятиэтажные жилые дома, стоило протестовать раньше – против ввода российских войск в Украину. Такое мнение высказал российский журналист Аркадий Бабченко.

Те, кто не выходил на марши против развязывания Россией войны в Украине, а сегодня пытается протестовать против планов московских властей сносить пятиэтажные дома, не заслуживают понимания и сочувствия. Об этом написал в Facebook журналист Аркадий Бабченко.

По его подсчетам, всего около 5% взрослых жителей Москвы выходили на "Марш мира" в 2014 и 2015 годах и другие антивоенные акции.

"Что будет со всеми остальными 95%, которые от их имени позволяли – и позволяют до сих пор! – сносить "Градами" дома, кварталы, населенные пункты в соседней когда-то братской стране, – мне насрать. Куда их переселят, где они будут жить, в собачьих ли будках, в чистом ли поле, в бараках ли ГУЛага, под собачьим ли конвоем в вагонзаки их будут заводить, головой в говно ли на допросах макать, зубы ли в подвалах вышибать – мне полностью, совершенно, абсолютно, категорически насрать. Бабушки, дедушки, многодетные мамы, безработные папы – пох...ю", – заявил Бабченко.

Он добавил, что подавляющего большинства москвичей для него с 2014 года не существует.

"Бл...дь, против убийств людей они не протестуют – против убийств! Которые вот прям сейчас продолжаются, вот прям в этот вот момент! 10 тысяч погибших! Миллионы беженцев! Не-а. Молчат. Даже до загона доехать не могут. А что их за МКАД переселяют – ах, давайте ужаснемся этому геноциду. Да пошли на х...й", – возмутился журналист.

По его мнению, оппозиционным активистам и блогерам также не следует хвастаться участием в митингах против сноса пятиэтажек.

"Вот не говорите ничего о несчастных бабушках, о беспределе властей, о том, как вы "боретесь". А еще – не постите фотки сегодня с митинга, а завтра – из Монако, ладно? Потому что борются – в Водяном. И в Широкино. До тех пор, пока в вашей ленте не появятся фотографии, как вы в днепропетровском госпитале бинты за ранеными стираете, пока не начнете ездить не в Барселоны с Антальями, а в Днепр и Краматорск, пока не понюхаете все это мясо, которое там по кусочкам собирают, не посмотрите в квадратные от боли зрачки, не послушаете все эти крики, не прочувствуете весь этот ад, который там устроила наша с вами страна – бл...дь, я вас прошу, не говорите просто ничего, а?" – написал Бабченко.

20 апреля Государственная дума РФ приняла в первом чтении законопроект о программе реновации в Москве, в рамках которой планируют снести все пятиэтажки.

Представлявший документ депутат от "Единой России" Николай Гончар заявил, что пока московские власти не могут обозначить сроки сноса всех пятиэтажек, и уклонился от вопросов об источниках финансирования программы сноса, заметив, что это будет решено на уровне бюджета Москвы.