$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

BBC: Из-за шторма спасатели не могут извлечь обломки самолета AirAsia и тела пассажиров

BBC: Из-за шторма спасатели не могут извлечь обломки самолета AirAsia и тела пассажиров В провинции Восточная Ява были отменены все торжества в канун Нового года
Фото: EPA
Президент Индонезии Джоко Видодо пообещал задействовать все имеющиеся ресурсы для извлечения жертв катастрофы из Яванского моря, передает азиатское отделение BBC.

Из-за шторма и сильных приливов пока невозможно извлечь из Яванского моря жертв и обломки самолета AirAsia рейс QZ8501, передает BBC Asia.

Власти утверждают, что шесть тел уже извлечены.

Президент Индонезии Джоко Видодо пообещал задействовать все имеющиеся ресурсы для извлечения жертв катастрофы из Яванского моря, добавляет BBC.

Губернатор провинции Восточная Ява заявил, что были отменены все торжества в канун Нового года, сообщает BBC.

Индонезийские чиновники подтвердили что найденные тела принадлежали пассажирам пропавшего аэробуса, а обломки были частью самолета AirAsia, рейс QZ8501, который пропал без вести в воскресенье.

Ранее индонезийские чиновники сообщили, что поисковая команда заметила обломки и тело в районе поиска пропавшего AirAsia

В ночь на воскресенье, 28 декабря, наземные службы Индонезии потеряли контакт с авиалайнером Airbus 320-200, следовавшим рейсом QZ8501 из индонезийского Сурабая в Сингапур. По данным властей, на борту рейса QZ8501 находились 155 пассажиров и членов экипажа – 149 граждан Индонезии, 3 корейца, гражданин Сингапура, британец и малаец. Граждан Украины на борту пропавшего в Индонезии самолета не было

Авиация Сингапура заявила, что малайзийский самолет Airbus A320-200 "почти наверняка" упал у берегов острова Белитунг. Поиски самолета прекратились в связи с наступлением ночи.

Вице-президент Индонезии Юсуф Калла заявилчто, возможно, пропавший самолет разбился.

Руководитель Национального поисково-спасательного агентства Индонезии считает, что пропавший 28 декабря самолет, вероятно, находится на морском дне.