$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Белковский: Союз чеченцев и евреев не только спасет Россию, но и переведет ее в новое историческое качество

Белковский: Союз чеченцев и евреев не только спасет Россию, но и переведет ее в новое историческое качество Белковский: Я вижу две ключевые исторические фигуры в России, которые последовательно выступают за десталинизацию
Скриншот: tvrain.ru

Российский политолог Станислав Белковский заявил, что точки роста в РФ определят чеченцы и евреи, которые выступают за десталинизацию.

Основными антисталинистами в России оказались чеченцы и евреи. Об этом заявил российский политолог Станислав Белковский в эфире телеканала "Дождь".

"Я вижу две ключевые исторические фигуры в России, которые последовательно выступают за десталинизацию, – это Рамзан Кадыров и верховный раввин Берл Лазар, который тоже призвал Сталина убрать с Красной площади вместе со всеми сталинскими палачами. И это ориентирует нас на пассионарные точки роста России", – рассказал он.

Политолог отметил, что РФ для дальнейшего развития нужно рассчитывать на представителей этих двух национальностей.

"Союз чеченцев и евреев не только спасет Россию, но и переведет ее в новое историческое качество, и все мы должны работать над формированием и цементированием этого союза", – подчеркнул Белковский.

В феврале 2016 года, в 72-ю годовщину депортации, Кадыров проклял советского вождя Сталина и члена Госкомитета обороны СССР Лаврения Берию, руководившего операцией по высылке чеченцев.

"На фронтах гибли миллионы солдат и офицеров, а Сталин бросил на расправу с чеченским народом 120 тыс. человек. В ходе операции расстреляли около 800 жителей Чечни. Потери народа превысили 54% от его численности", – написал тогда Кадыров.