$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Более 35 тыс. человек выступили против того, чтобы мост в Питере назвали в честь Кадырова

Более 35 тыс. человек выступили против того, чтобы мост в Питере назвали в честь Кадырова Петиция против названия моста в честь Кадырова-старшего набрала более 35 тыс. голосов
Фото: change.org

Автор петиции против наименования моста в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова отметил, что он не имел к Санкт-Петербургу никакого отношения.

Более 35 тыс. человек поставили подписи под онлайн-петицией за отмену переименования моста в Санкт-Петербурге в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова, отца и.о. главы Чечни Рамзана Кадырова.

Так, по состоянию на 22.55, под петицией к губернатору, топонимической комиссии и Законодательному собранию Санкт-Петербурга подписались 35 173 человека.

"Мост через Дудергофский канал не должен носить имя человека, который не имеет к Петербургу никакого отношения. Действительно, Ахмат Кадыров много сделал для прекращения конфликта в Чечне. Но, извините, при чем здесь Петербург?" – говорится в обращении.

Издание "Эхо Москвы" отмечает, что петиция уже набрала достаточно голосов, чтобы ее рассмотрели городские власти.

Предложение о присвоении имени Кадырова улице или мосту через Дудергофский канал выдвинул депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов. 30 мая за это название проголосовали девять членов топонимической комиссии города, шестеро выступили против, еще двое воздержались.