$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Большая семерка" создаст рабочую группу для изучения пагубного поведения РФ

"Большая семерка" создаст рабочую группу для изучения пагубного поведения РФ Саммит министров G7 прошел в Торонто
Фото: ЕРА

Созданная G7 рабочая группа будет анализировать агрессивное поведение России во всех ее проявлениях, заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон.

Министры иностранных дел стран G7 решили создать специальную рабочую группу по изучению пагубного поведения России, заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон во время саммита глав МИД G7 в Торонто. Об этом пишет Reuters.

По его словам, группа будет анализировать агрессивное поведение России во всех ее проявлениях: то ли это кибервойна, то ли дезинформация, то ли попытки покушения. 

В свою очередь, глава внешнеполитического ведомства Германии Хайко Маас заявил, что "Большая семерка" официально призвала Москву внести свой вклад в решение кризиса в Сирии, где Россия и Иран поддерживают режим президента Башара Асада.

В канадском Торонто прошла ознакомительная сессия саммита министров иностранных дел G7

Министры Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США поддержали позицию Украины по размещению миротворческой миссии на Донбассе и назвали российскую агрессию против Украины атакой на демократический мир.

G7 выступила за сохранение санкций против России.