$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру о терактах в Париже: У них оружие, нам плевать, у нас шампанское

Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру о терактах в Париже: У них оружие, нам плевать, у нас шампанское Charlie Hebdo высмеял безразличное отношение Франции к исламистам
Фото: EPA
Карикатура, на которой изображен человек с дырками в теле, размещена на обложке сатирического еженедельника.

Сатирический еженедельник Charlie Hebdo выпустил новую карикатуру, посвященную терактам в Париже. Обложка нового выпуска Charlie Hebdo опубликована на сайте газеты Libertarion.

На ней изображен человек, пьющий шампанское. Напиток выливается наружу через дырки в его теле.

Подпись гласит: "У них есть оружие, нам плевать, у нас есть шампанское".

Источник: liberation.fr Источник: liberation.fr

Выпуски Charlie Hebdo традиционно выходят по средам. Этот номер появится в магазинах 18 ноября.

16 ноября Charlie Hebdo нарисовал еще одну карикатуру на парижские теракты, высмеяв слова представителя Новой антикапиталистической партии о том, что французы возвращаются к нормальной жизни.

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Кроме того, прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", а в концертном зале Bataclan боевики захватили заложников. На данный момент известно, что жертвами боевиков стали 129 человек, французские силовики нейтрализовали семерых нападавших.

Террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракты в Париже и пригрозила новыми атаками в будущем.