$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Член Общественной палаты РФ Марков: Нужно срочно усилить безопасность в Москве, убрать хунту в Украине и задавить ИГИЛ в Сирии

Член Общественной палаты РФ Марков: Нужно срочно усилить безопасность в Москве, убрать хунту в Украине и задавить ИГИЛ в Сирии Марков, который был доверенным лицом Путина, рассказал, как победить международный терроризм
Фото: Сергей Марков / Facebook
Сергей Марков, экс-депутат РФ и доверенное лицо кандидата в президенты РФ Владимира Путина, высказал свои предложения по урегулированию ситуации после терактов в Париже.

Сергей Марков, депутат Госдумы РФ 5-го созыва, который в 2012 году был доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина, а ныне является первым заместителем председателя комиссии по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом Общественной палаты РФ, представил на странице в Facebook свой план по урегулированию ситуации после терактов в Париже.

"1. Нужно срочно усилить безопасность в Москве. 2. Россия, США, Франция вместе должны задавить ИГ в Сирии, в Ираке и в Ливии. 3. Нужно срочно прекращать конфликт России и Запада из-за Украины. Хунту заменить техническим правительством, изменить Конституцию, убрать неонацистов, провести новые свободные выборы. Киевская хунта – это одно из главных препятствий для совместной борьбы США, ЕС и России против террористов", – написал Марков.

Четвертым пунктом российский общественный деятель высказал сочувствие народу Франции и Парижу.

Серия терактов в Париже. Более 150 погибших. Организатор ИГ. Это месть джихадистов.народу и государству Франции за боевы...

Posted by Сергей Марков on 13 ноября 2015 г.

Также Марков предположил, что террористы ИГИЛ готовят серию терактов и в Москве, и заявил, что "надо срочно создавать Большую Антитеррористическую Коалицию". 

В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой на улицах и в ресторанах. Также прозвучало несколько взрывов возле стадиона "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, а в концертном зале Bataclan, где выступала рок-группа Eagles of Death Metal, боевики захватили заложников.

Ответственность за теракты взяла на себя организация ИГИЛ.

По информации президента страны Франсуа Олланда, количество погибших составило 128 человек, пострадавших – не менее 250.

Французские власти ввели в стране чрезвычайное положение и закрыли границы.