$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Эйдман: Путинцы проигрывают от вмешательства в выборы при любом их результате

Эйдман: Путинцы проигрывают от вмешательства в выборы при любом их результате Игорь Эйдман: Какие же идиоты сидят в Кремле
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Вмешательство в выборы на Западе в любом случае играет против России, отметил российский социолог и политолог Игорь Эйдман.

Команда президента РФ Владимира Путина стреляет в себя, пытаясь повлиять на результаты выборов на Западе, написал российский социолог и политолог Игорь Эйдман в Facebook.

"Какие же идиоты сидят в Кремле. Их тактика на мировой арене – самострел. Без тени сомнения и рефлексии они успешно воюют против собственных интересов. Вмешательство в различные западные выборы в любом случае работает прежде всего против самих этих "гибридных" вояк. Если выигрывает кандидат, которому они помогали, ему приходится занимать антироссийскую позицию, чтобы опровергнуть обвинения в связях с Кремлем (Дональд Трамп). А если побеждает кандидат, которого кремлевцы старались утопить, они получают смертельно обиженного на них президента (Эммануэль Макрон)", – отметил он.

Социолог подчеркнул, что несмотря на это, в Кремле продолжают попытки оказать влияние на выборы.

"Путинцы проигрывают от вмешательства в выборы при любом их результате. Но продолжают наступать на одни и те же грабли, не меняя после очередного болезненного удара сучковатой палкой по носу выражения блаженного идиотизма на самоуверенных лицах", – подытожил Эйдман.

2 августа президент США Трамп подписал закон о новых санкциях против России, Северной Кореи и Ирана.

25 июля его поддержала Палата представителей, а 27 июля за документ проголосовал Сенат

Документ сокращает максимальный срок рыночного финансирования российских банков, находящихся под санкциями, до 14 дней, а для компаний нефтегазового сектора – до 30 дней. Также президент США может применить санкции к лицам, которые намерены вложить в строительство российских экспортных трубопроводов более $5 млн в год или $1 млн единовременно.

Закон обязывает президента США заранее согласовывать с Конгрессом любое смягчение или отмену санкций. Глава Белого дома не сможет снять ограничительные меры личным указом, как это было раньше.