$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ганапольский: Новый широкомасштабный военный конфликт приведет к распаду Российской Федерации

Ганапольский: Новый широкомасштабный военный конфликт приведет к распаду Российской Федерации Матвей Ганапольский: Самое главное, что сейчас нужно Путину, – это накалить обстановку и переизбраться
Фото: NewsOne TV / Facebook

Президент РФ Владимир Путин только угрожает войной, чтобы его избрали на новый срок. Такое мнение высказал журналист Матвей Ганапольский.

Президенту РФ Владимиру Путину выгодно угрожать войной Украине накануне выборов, однако он не заинтересован в реальном масштабном военном конфликте. Об этом заявил журналист Матвей Ганапольский в эфире телеканала "112 Украина".

"Может ли самоубийственно РФ начать новый широкомасштабный военный конфликт?.. Сумасшедших много. Например, Путин сбрендил и начинается война. Он – верховный главнокомандующий... Любая агрессия имеет свою стоимость. Это стоимость в убитых, это стоимость в санкциях. И это стоимость – об этом нужно говорить отдельно – это распад страны. Причем не Украины, а Российской Федерации", – подчеркнул он.

По мнению журналиста, состояние экономики РФ и предстоящие выборы не позволяют России начинать войну.

"Многие говорят, что это хорошо – начать войну. Угрожать хорошо. Но когда главнокомандующий накануне выборов реально начинает войну и отправляет детей воевать накануне выборов, он не переизберется. Все фигня. Потому что самое главное, что сейчас нужно Путину, – это накалить обстановку и переизбраться. А там расслабиться и получать удовольствие", – подытожил Ганапольский.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.