$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Гребенщиков: К Суркову я всегда хорошо относился. Но в последний раз мы встречались еще до событий в Украине

Гребенщиков: К Суркову я всегда хорошо относился. Но в последний раз мы встречались еще до событий в Украине Гребенщиков: Политика – это мусор и шелуха
Фото: Борис Гребенщиков / Facebook

Музыкант Борис Гребенщиков заявил, что не говорит с помощником президента России Владиславом Сурковым о работе.

Музыкант Борис Гребенщиков сообщил, что всегда хорошо относился к помощнику президента России Владиславу Суркову. Об этом он сказал в интервью ТАСС, опубликованном 2 апреля.

Гребенщиков подчеркнул, что никогда не ходил на выборы в России, так как политика – это "мусор и шелуха".

Журналист спросил, правда ли, что он знаком как с Сурковым, так и с экс-президентом Грузии, лидером партии "Рух нових сил" Михаилом Саакашвили. Гребенщиков ответил, что иногда ему приходится общаться с теми или иными людьми, "а к какому стану или клану они себя приписывают, мало волнует".

Он заявил, что "к Суркову всегда хорошо относился", но в последний раз они встречались еще до событий в Украине. Гребенщиков добавил, что "не в курсе, чем он сегодня занимается по службе, мы о работе не говорим".

При этом музыкант рассказал, что не знаком лично с Саакашвили, но однажды тот попросил сделать селфи после концерта. По словам Гребенщикова, он не стал отказывать. Музыкант также добавил, что ему известно, "как Саакашвили и по сей день любят и уважают в Грузии".

В апреле 2014 года после аннексии Россией Крыма на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Переговоры об урегулировании на Донбассе идут в том числе в формате встреч специального представителя Государственного департамента США по вопросам Украины Курта Волкера и помощника президента РФ Владислава Суркова. Волкер и Сурков проводили переговоры 21 августа 2017 года в Минске7 октября и 13 ноября в Белграде, а также 26 января 2018 года в Дубае.