$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Грузия обязательно станет членом НАТО – Столтенберг

Грузия обязательно станет членом НАТО – Столтенберг Столтенберг подчеркнул, что лидеры НАТО прилагают все усилия, чтобы Грузия в ближайшее время стала членом Альянса
Фото: ЕРА

Грузия выполнила взятые на себя обязательства по проведению многих реформ, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Грузия обязательно станет членом Североатлантического альянса. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в ходе саммита Альянса в Брюсселе 12 июля, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Прошло 10 лет с тех пор, как состоялось первое заседание комиссии НАТО – Грузия, на котором были намечены большие цели по членству Грузии в НАТО. Грузия обязательно станет членом нашей организации, и наши лидеры вносят свой вклад, чтобы это произошло как можно скорее", – подчеркнул Столтенберг.

Он добавил, что Грузия выполнила взятые на себя обязательства по проведению многих реформ.

Саммит НАТО проходит 11–12 июля в Брюсселе. Сегодня при участии президента Украины Петра Порошенко состоится заседание Альянса на уровне глав государств и правительств.