$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Губернатор Краснодарского края РФ – Омеляну: Не надо дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли

Губернатор Краснодарского края РФ – Омеляну: Не надо дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли Кондратьев: Если у Украины существует дефицит сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, то это не значит, что его надо решать за счет Кубани
Фото: tuapsevesti.ru

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что восстановление авиасообщения с РФ невозможно без возвращения украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время, в том числе и Кубани. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал слова украинского министра.

Кубань никогда не была и не собирается входить в состав Украины, заявил губернатор Краснодарского края РФ Вениамин Кондратьев в эфире телеканала "Кубань 24", комментируя высказывание министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна.

10 мая Омелян сообщил, что восстановление авиасообщения с РФ невозможно без возвращения украинских территорий, которые были захвачены Россией в свое время: "Крыма, востока Украины и, надеюсь, Кубани и других украинских территорий".

"Не надо дразнить казачество, которое всегда защищало Кубань как часть российской земли", – подчеркнул российский губернатор.

Кондратьев заявил, что пришлет Омеляну учебники по истории и географии, "чтобы восполнить пробелы в знаниях".

"Если у Украины существует дефицит сельскохозяйственной продукции и продуктов питания, то это не значит, что его надо решать за счет Кубани. Когда Екатерина II жаловала запорожским казакам в пользование российскую землю для создания казачьих куреней, она не могла взять в расчет продовольственные проблемы современной Украины, не существовавшей на тот временной исторический период как таковой", – убежден губернатор Краснодарского края.