$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Илларионов: Отмена визита Путина в Казахстан и информация о его "болезнях" заставляют задуматься, где он и в каком состоянии

Илларионов: Отмена визита Путина в Казахстан и информация о его "болезнях" заставляют задуматься, где он и в каком состоянии Илларионов: Скоро россиянам могут сообщить об уходе Путина из власти в связи с состоянием здоровья
Фото: informator24.blogspot

Бывший советник президента РФ Владимира Путина, старший научный сотрудник вашингтонского Института Катона Андрей Илларионов считает, что, исходя из событий последних нескольких недель, в ближайшее время Россию могут ожидать кадровые изменения в правительстве. Об этом он написал в своем ЖЖ.

"По прошествии почти двухнедельной жесткой борьбы под ковром, картина поля битвы, открывшаяся для общественности к вечеру вчерашнего дня, почти не оставляет сомнений в ее итогах. Партия "крови и бабла" (в соответствии с терминологией политолога Андрея Пионтковского) понесла тяжелые потери и отступает по всему фронту под натиском партии "большой крови", – подчеркнул Илларионов.

Он предположил, что будущие историки могут назвать данные события "заговором генералов". "В самом деле: с одной стороны – подполковник, а с другой – сплошные генералы: два генерал-полковника, три генерала армии", – отметил эксперт.

Экс-советник Путина считает, что силовая и финансовая опоры "национального лидера", похоже, парализованы.

"Отсутствовавший с 27 февраля Иванов (руководитель администрации президента РФ генерал-полковник в отставке Сергей Иванов. – "ГОРДОН") появился в публичном пространстве, закрепив союз с РПЦ или, как минимум, гарантируя ее нейтральную позицию. Патрушев (секретарь Совбеза России генерал армии Николай Патрушев. – "ГОРДОН") на заседании СБ в Пятигорске принял капитуляцию Кадырова (главы Чечни Рамзана Кадырова. – "ГОРДОН"). Ремчуков (зампредседателя Общественной палаты города Москвы, гендиректор и главред "Независимой газеты" Константин Ремчуков. – "ГОРДОН") из ложи Большого театра сообщил о грядущей отставке Сечина (президента "Роснефти" Игоря Сечина. – "ГОРДОН"). Похоже, предрешена и отставка Колокольцева (министра внутренних дел РФ генерал-полковника Владимира Колокольцева. – "ГОРДОН") – несмотря на опровержение распускавшихся ранее слухов. Иными словами, силовая и финансовая опоры "национального лидера", похоже, парализованы", – подчеркнул Илларионов.

Как кредит МВФ отразится на жизни украинцев?

Он также напомнил, что, в отличие от "появившегося" Иванова вчера "исчез" Путин. "Отмена его визита в Казахстан и активно вбрасываемая в общественное пространство информация о его "болезнях" заставляют задуматься о том, где он физически находится в настоящее время и в каком именно состоянии", – подчеркнул автор.

Илларионов отметил, что если предложенный им анализ ситуации верен, то в ближайшие дни следует ожидать отставки с поста премьер-министра России Дмитрия Медведева и назначения на него Иванова.

"Госдума под руководством Нарышкина (председателя Госдумы Федерального собрания РФ Сергея Нарышкина. – "ГОРДОН") обеспечит правильное голосование ее членов", – считает эксперт.

Он предположил, что после замены премьер-министра россиянам могут сообщить об уходе Путина. "Общественность, очевидно, будет проинформирована о том, что национальный лидер нуждается в заслуженном отдыхе", – сообщил Илларионов.

Он также отметил, что в "заговоре" принимают участие не только генералы и силовики.

"Тот, кто полагает, что в заговоре участвуют (сознательно или неосознанно) только генералы или же только силовики, немного упрощает ситуацию. Накануне убийства Немцова в безопасное место на 15 суток был отправлен другой потенциальный кандидат на роль "сакральной жертвы", популярный блогер, специализировавшийся на публикациях утечек против фигурантов партии "крови и бабла", регулярно сливавшихся партией "большой крови" (имеется в виду оппозиционер Алексей Навальный. – "ГОРДОН"). Другой известный оппозиционный публицист буквально на днях довольно смело предположил, что "после убийства Немцова Путин будет свергнут в ближайшее время", – заключил бывший советник российского президента.

Российский оппозиционер, сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин считает, что Путин должен быть допрошен в качестве свидетеля в деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова. 

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к Министерству юстиции с просьбой представить в Международный уголовный суд в Гааге видеозапись интервью Путина, в котором он рассказывает об аннексии Крыма.