$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Иракские власти заявили, что боевики ИГИЛ сожгли живьем 40 человек

Иракские власти заявили, что боевики ИГИЛ сожгли живьем 40 человек Боевиков ИГИЛ обвинили в зверском убийстве сорока пленных
Фото: ЕРА

Председатель совета провинции Анбар в Ираке Сабах Кархут сообщил, что в районе города Аль-Багдади от рук боевиков погибли не меньше 40 полицейских и местных жителей, большинство из которых были "сожжены до смерти".

Боевики "Исламского государства" (ИГИЛ), которые на прошлой неделе захватили контроль над большей частью города Аль-Багдади, сожгли заживо 40 человек.

Об этом сообщил председатель совета провинции Анбар, в которой находится захваченный боевиками город Сабах Кархут, передает CNN.

По словам иракского чиновника, от рук боевиков ИГИЛ погибли по меньшей мере 40 полицейских и местных жителей. Большинство жертв были "сожжены до смерти."

Город Аль-Багдади расположен недалеко от авиабазы Айн аль-Асад, в которой около 400 военнослужащих США готовят иракских пилотов к борьбе с "Исламским государством".

ИГИЛ не опубликовал изображений сожжения людей, как они часто делали в прошлом, но представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби заявил, что данные о сожжении боевиками людей анализируются.

"На данный момент я не могу подтвердить подлинность этой информации", – отметил Кирби.

В интернете появилось видео, на котором показано предположительно убийство 21 христианина-копта, которых боевики похитили в Ливии. Его выложили ливийские джихадисты, которые заявляют, что связаны с группировкой "Исламское государство".

Боевики заявили, что египтяне были похищены в качестве мести за мусульманских женщин, которых "пытали и убивали последователи коптской церкви в Египте".

Материалы по теме