$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Известного американского телеведущего обвинили в домогательствах

Известного американского телеведущего обвинили в домогательствах Роуз извинился за свое поведение
Фото: EPA

Предполагаемые жертвы 75-летнего Чарли Роуза рассказали, что он ходил голым в их присутствии или звонил по ночам с непристойными предложениями.

Известного американского 75-летнего телеведущего Чарли Роуза восемь женщин обвинили в сексуальных домогательствах и непристойном поведении. Об этом сообщила газета The Washington Post.

По информации издания, пострадавшие от действий Роуза работали в его шоу или хотели получить там должность. Инциденты происходили с конца 1990-х по 2011 год, возраст предполагаемых жертв составлял от 21 до 37 лет. Женщины рассказали, что Роуз прикасался к ним, ходил голым в их присутствии или звонил по ночам с непристойными предложениями.

Телеведущий опубликовал в Twitter заявление, в котором принес извинения женщинам, отметив, что не вся информация в статье Washington Post является точной.

После этого сотрудничество с Роузом прекратили телеканалы PBS, CBS и Bloomberg.

Роуз является одним из самых известных американских телеведущих. В сентябре 2015 года он взял интервью у российского президента Владимира Путина в преддверии 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Незадолго до этого беседовал с президентом Сирии Башаром Асадом, напомнила "Русская служба ВВС".

В последнее время несколько известных политиков и актеров стали фигурантами секс-скандалов.

В Лос-Анджелесе для расследования подобных случаев решили создать специальное подразделение.