$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Касьянов отказался от участия в выборах президента РФ в 2018 году

Касьянов отказался от участия в выборах президента РФ в 2018 году Партия Касьянова определится с форматом участия в президентских выборах не позднее октября 2017 года
Фото: Михаил Касьянов / Facebook

Во время заседания Партии народной свободы ее лидер, российский оппозиционер Михаил Касьянов заявил, что у него "нет желания участвовать в президентской гонке".

Председатель Партии народной свободы (ПАРНАС), оппозиционер Михаил Касьянов отказался баллотироваться в президенты России в 2018 году. Об этом 13 мая сообщили на сайте партии.

В ходе заседания федерального политсовета Касьянов заявил, что у него "нет желания участвовать в президентской гонке", отмечается в пресс-релизе.

Указывается, что ПАРНАС определится с форматом участия в президентских выборах не позднее октября 2017 года. Условием поддержки или выдвижения кандидата в президенты станет принятие им политической повестки партии, уточняет пресс-служба ПАРНАС.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года.

13 декабря 2016 года глава Фонда борьбы с коррупцией, оппозиционер Алексей Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

Российский оппозиционный политик Михаил Ходорковский обратился к своим единомышленникам с призывом поддержать на президентских выборах Навального.